На матче 1. ФК Нюрнберг в Билефельде видеодоказательства снова вызывают ажиотаж. Тренера «Клуба» Хеккинга это не волнует. Но у него также нет причин для раздражения.

Дитер Хеккинг хотел быстро замять тему видеодоказательств. Вы должны жить с этим и с решениями, посоветовал тренер 1. ФК Нюрнберг. «И на этом я заканчиваю», – сказал он. Видеодоказательство спасло 1. ФК «Нюрнберг» счастливое очко в борьбе с понижением во 2‑й Бундеслиге на последней секунде ничьей 2:2 с прямыми конкурентами из «Арминии Билефельд». Билефельдцы, в свою очередь, горячо жаловались в пятницу вечером, но ничего из этого не помогло. «В следующий раз, возможно, мы будем теми, кто злится на это», – спокойно заметил Хеккинг.

Но что произошло в первый раз? Это было время травмы, когда игрок «Билефельда» Беньямин Канурич сбил защитника «Клужа» Флориана Хюбнера в штрафной площади. Только после просмотра видеозаписи судья Мартин Петерсен принял решение о назначении пенальти. Пенальти можно было назначить, но не обязательно, – таково было почти всеобщее мнение. Если бы он не дал свисток, мы бы разозлились, это же «Арминия», – заявил Хеккинг.

После трех поражений подряд вдали от дома FCN, по крайней мере, снова взяла очко. Однако лишь несколько моментов отделяли франконцев от следующего беспроигрышного выезда, что было вызвано в основном разочаровывающей первой половиной игры. «Мы не очень хорошо вошли в игру, не получали вторые мячи и физически не держали себя в руках, как мы должны были, если хотим что-то взять здесь», – сказал Хеккинг. Таким образом, перед 23 473 зрителями в пятницу вечером команда из Билефельда заслуженно повела 2:0 в перерыве благодаря усилиям Масая Окугавы и Фабиана Клоса.

Единственным светлым пятном в атаке «Нюрнберга» в первом периоде был 19-летний Натаниэль Браун, который заменил удаленного Яна Гьямераха и отметил свой дебют в стартовой одиннадцатке. Раз за разом Браун выглядел в роли крайнего защитника, но в ответ подросток выявил слабые места в обороне и не был невиновен в голах Билефельда.

После смены концов «клуб» продемонстрировал боевой дух. «Это говорит о команде, когда ты снова возвращаешься сюда. Мы должны черпать из этого энергию и нести ее в следующие игры», – сказал капитан команды Кристофер Шиндлер. Забив 1:2 центральному нападающему Квадво Дуа (57‑я минута) – это был первый гол франконцев на выезде за 128 дней – а также ледяной пенальти, исполненный Эриком Шурановым в глубокой концовке матча, FCN вознаградил себя за явное улучшение игры.