Недавно сильная команда «Оснабрюк» заканчивает свою ничейную серию. ВФЛ заслужил победу в Мангейме. Физиотерапевт играет особую роль.

Ба-Муака Симакала

В конечном итоге, возможно, именно мастерство физиотерапевта Себастьяна Шверманна сыграло небольшую роль в победе ВФЛ Оснабрюк 2:0 (1:0) над прямыми конкурентами Вальдхоф Мангейм. «Я лечился у Себастьяна всю неделю, и он привел меня в форму, у меня есть некоторые проблемы», – сказал в интервью газете «Neue Osnabrücker Zeitung» бомбардир Ба-Муака Симакала и похвалил «волшебные руки» физиотерапевта. Он отпраздновал свой счет 1:0 с ним и немного потанцевал.

У команды тренера Тобиаса Швайнштайгера из третьего дивизиона были все основания для танцев, учитывая сильное выездное выступление. После двух ничьих VfL отпраздновал в субботу еще одну победу и остается на перспективной позиции в группе претендентов на повышение. «Теперь мы можем праздновать еще день или два», – сказал «НОЗ» полузащитник Лукас Кунце.

VfL в настоящее время находится на четвертом месте в таблице. Поскольку занявший второе место СК Фрайбург II не имеет права на повышение, нижнесаксонцы могут считать себя практически третьими в таблице – что соответствует месту понижения.

«Мы заслужили победу здесь», – подытожил Кунце после игры. Лучший бомбардир VfL Симакала (21‑я минута) ударом головой обеспечил команде заслуженное преимущество. Кунце (57‑я минута) вознаградил энергичную игру гостей во втором тайме.

В предстоящем матче команде «Оснабрюк» не помешает еще одна хорошая командная игра – как в обороне, так и в атаке. И снова против соперника в гонке за повышение в классе в матче против выбывшего из второго дивизиона «Динамо Дрезден» в следующее воскресенье (13.00/MagentaSport).

Заглавное фото: Revierfoto/dpa/Archivbild