Бруно Лаббадиа

В контрольном матче против 1. ФК Хайденхайм, которому сильно не хватало игроков, находящийся под угрозой вылета VfB Штутгарт добился успеха, на который рассчитывал. Благодаря собственному голу и удачному дальнему удару защитника Вальдемара Антона команда, находящаяся в нижней части Бундеслиги, в пятницу днем выиграла 2:0 (0:0) у претендентов на повышение во 2‑м дивизионе.

На стадионе Роберта Шлиенца в Штутгарте команда тренера Бруно Лаббадиа, которой пришлось обойтись без своих иностранных игроков, не смогла покончить с проблемами в атаке в первом тайме. Гости из Хайденхайма были без многих своих постоянных игроков, включая лучшего бомбардира второй лиги Тима Кляйндиенста. После перерыва собственный гол помог швабам выйти вперед (48‑я минута) на глазах около 1000 зрителей. Вышедший на замену капитан Вальдемар Антон (55‑я минута) пополнил счет.

В Бундеслиге швабы находятся под большим давлением перед следующей игрой, которая состоится 1 апреля против ФК «Унион Берлин». Штутгарт» выиграл только один из десяти матчей лиги под руководством Лаббадии.

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild