Ганновер 96 - Ганза Росток

ФК «Ганза Росток» прервал свою негативную серию и набрал важное очко в борьбе за понижение во 2‑й Бундеслиге. После трех поражений подряд мекленбургская команда заслуженно победила в воскресенье «Ганновер 96» со счетом 1:1 (1:0) и получила пользу от двух решений видеоарбитра (VAR). Ганза» на два очка опережает места понижения в таблице, «Ганновер» остается в середине таблицы и без побед в лиге в этом году.

Деннис Дрессель (44‑я минута) вывел гостей вперед в спорном матче фантастическим прямым ударом в угол ворот. Макс Бешушков (61‑я минута) сравнял счет для нижнесаксонцев. Обе команды имели многообещающие шансы, Росток несколько раз не справился с сильным вратарем 96 Рон-Робертом Цилером.

Гостям также повезло. Два гола были отменены видеоповтором. Судья Даниэль Зиберт отменил гол нападающего «96» Максимилиана Байера, потому что его партнер по команде Себастьян Эрнст заблаговременно занес ногу слишком высоко. Во втором тайме Зиберт также отменил гол хозяев после решения VAR об офсайде.