Крис Клайберн

Баскетболисты «Синтаиникс МБК» потерпели третье поражение подряд. Команда из Вайсенфельса проиграла в воскресенье в гостевом матче ФК «Бавария Мюнхен» со счетом 66:87 (37:37) и теперь после 15-го поражения в сезоне находится всего в шести очках от первого места в рейтинге. Андреас Обст (27), Кассиус Винстин (13) и Кори Уолден (10) внесли наибольший вклад в успех мюнхенской команды. Мартин Бройниг (12), Костя Мушиди (11) и Крис Клайберн (10) набрали наибольшее количество очков за «Вайсенфельс».

В течение долгого времени гостям удавалось держать равновесие с фаворитами. Центральные немцы были впереди 29:21 после 13 минут и держались близко до конца третьей четверти. Ведя 12:0 с 55:51 (27‑я) до 67:51 (32‑я), мюнхенцы решили исход матча, тем более что гости полностью потеряли нить игры в заключительной фазе. Баварцы выиграли в первую очередь за счет превосходства под кольцом (40:25 подборов) и очень хорошего попадания из-за трехочковой линии. Из 26 попыток 13 попали в корзину Вайсенфельса.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild