Антон Гавель

ратиофарм Ульм снова выиграл в баскетбольном Еврокубке после двух поражений подряд. Команда тренера Антона Гавела в среду выиграла 97–85 (53−41) у чемпиона Словении «Олимпии Любляны» и имеет рекорд 9–7 побед в группе А с двумя матчами до конца. Команда из Бундеслиги уже квалифицировалась в раунд плей-офф 16 (с 12 апреля).

Ульмской команде понадобилось около трех минут, чтобы начать игру (13:13). Затем хозяева, с яростно играющим Бруно Кабокло, были явно лучшей командой. К большому перерыву клуб оторвался на двенадцать очков. После 20 минут бразилец Кабокло набрал 16 очков.

Ульмская команда не упустила это преимущество после второй половины и выиграла свою девятую игру на групповом этапе. Помимо Кабокло (26 очков), лучшим бомбардиром команды Гавела стал черногорец Федор Зугич (21).

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild