Андреа Тринчиери

Баскетболисты футбольного клуба «Бавария Мюнхен» потерпели явное поражение от греческого топ-клуба «Олимпиакос Пирей». В четверг команда главного тренера Андреа Тринчиери проиграла 74–102 (35−55) лидерам Евролиги. Для баварцев это было четвертое выездное поражение подряд в Кубке Европы и самое крупное поражение в сезоне.

Мюнхенцы начали неудачно: гости промазали первые десять бросков с игры и уже через пять минут уступали 0:15. После этого баварцы стали лучше играть в нападении, но в защите не могли остановить хорошее движение мяча «Пирея». Хозяева попали десять из 15 трехочковых в первой половине и увеличили преимущество 26:12 после первой четверти до 55:35 в перерыве.

В третьей четверти команда Баскетбольной Бундеслиги предстала в равных условиях: благодаря Исааку Бонга (16 очков) и Огнену Ярамазу трехочковые попадали лучше, и, сделав рывок 11:0, гости вернулись в игру. Но им не удалось сократить отставание до однозначного числа. В начале заключительного периода «Пирей» снова ушел в отрыв с разницей более чем в 20 очков. Набрав в общей сложности 19 дальних бросков, греки всего на три трехочковых уступили рекорду Евролиги.

С рекордом в 11 побед и 17 поражений шансы на участие в плей-офф Евролиги для мюнхенцев, занимающих 15‑е место, продолжают уменьшаться. Жальгирис Каунас, который в настоящее время занимает восьмое и, таким образом, последнее место в плей-офф, имеет на своем счету на четыре победы больше. В основном раунде баварцы проведут еще шесть матчей.

Заглавное фото: Matthias Balk/dpa