Женская Бундеслига

Турбине Потсдам» остается без побед. В 15‑м туре женской Бундеслиги команда из Бранденбурга, занимающая последнее место, была разгромлена со счетом 5:0 (0:1) фаворитом – «Вольфсбургом».

На стадионе «Аллерпарк» в Вольфсбурге хозяева начали матч без своих постоянных игроков Александры Попп и Евы Пайор в атаке, а полузащитник Юле Бранд также осталась пока на скамейке запасных. Это мало что изменило в превосходстве чемпионок Германии. Женщины VfL больше владели мячом, оказывали больше давления на ворота и играли более вариативно, но поначалу не смогли успешно реализовать свои шансы.

Причиной этого не в последнюю очередь стала самоотверженная оборона потсдамских футболисток, которые начали игру без изменений в стартовом составе по сравнению с предыдущим матчем Бундеслиги против MSV Duisburg (0:3). Однако они не смогли предотвратить гол, пропущенный экс-игроком «Турбины» Фелицитас Раух ударом головой на 27‑й минуте.

Без Тенинсуна Сиссоко (31‑я) и Паулины Дойч (66‑я), которые были заменены из-за травм, бранденбуржцам пришлось смириться со счетом 0:2 благодаря Лене Латтвейн на 67‑й минуте, после чего Доминик Янссен (86‑я) и Попп (72./90.+1), вышедшие на замену во втором тайме, также забили за «Вольфсбург».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archiv