Сине-белый 90

Женская футбольная команда Бундеслиги «Турбине Потсдам» осталась без побед в дебютном матче своего нового главного тренера Марко Гебхардта. В среду вечером команда проиграла подвальный поединок против бременского «Вердера» со счетом 1:2 (0:2) и продолжает дрейфовать в сторону понижения.

На глазах у 854 зрителей на стадионе Карл-Либкнехт Рина Вихманн вывела гостей вперед на 18‑й минуте матча двенадцатого тура. Лина Хаусике увеличила преимущество, забив мяч головой после передачи Нины Люрсен (39‑я минута). Вибке Майстер из Потсдама удалось сравнять счет (59‑я минута), когда она пробила в дальний угол с десяти метров.

В то время как «Бремен» сумел на время избежать зоны понижения и подняться с 11-го на 9‑е место, «Потсдам» остается без побед. Бывшие победители Лиги чемпионов добыли свое единственное очко в двенадцати матчах 18 сентября, сыграв вничью 1:1 в Бремене. В первом тайме не было и намека на это равенство. Команда Томаса Хорша явно доминировала в игре, но команда Турбинена, слабая в атаке, разочаровывала в нападении.

Потсдам вернулся после перерыва с гораздо большей энергией и лучше вошел в игру. Хотя с этого момента обе команды были на равных, этого оказалось недостаточно для того, чтобы забить больше одного гола.

Дирк Хайнрихс был в запасе у хозяев, но Гебхардт уже оказывал поддержку. Ранее 50-летний специалист был представлен в качестве нового тренера «Турбине». В последнее время бывший специалист работал по контракту с командой высшего дивизиона «Блау-Вайс 90 Берлин» и вместе с Хайнрихсом будет руководить бранденбуржками. У Гебхардта нет лицензии А, а у Хайнрихса есть.

У обеих команд были изменены две позиции в стартовом составе: У Потсдама Молли Раус и Эмбер Барретт заменили Анну Герхардт, которая болела, и Паулину Дойч, которая повредила бедро. С другой стороны, Рике Диекманн вышла вместо травмированной Саскии Матейс, а Лена Пауэлс вернулась в ворота впервые после травмы плеча.

Заглавное фото: Arne Immanuel Bänsch/dpa/Archivbild