Футбол

TSV 1860 München заработал очко в матче с лидером SV Elversberg в 3‑й футбольной лиге. Во вторник вечером «Лёвен» дома сыграл вничью 1:1 (1:1) с фаворитами на повышение. На глазах около 15 000 зрителей Нико Антонич после углового удара (17‑я минута) подарил гостям заслуженное преимущество. Джозеф Боямба также сравнял счет после углового удара (35‑я минута).

«Мы боролись за то, чтобы вернуться в игру. Болельщики поддерживали нас, это было безумие», – сказал в интервью интернет-вещателю MagentaSport Йеспер Верлаат, вернувшийся в команду после дисквалификации за желтую дисциплину. «Чисто по второму тайму можно выиграть».

Однако обеим командам не удалось прервать свою безвыигрышную серию в разрозненном втором тайме, когда шансы были у обеих сторон. Эльверсберг» уже четыре матча без побед, в то время как «Лёвен» ждал трех побед восемь матчей. Новый тренер «1860» Маурицио Якобаччи имеет на своем счету одно поражение и две ничьи.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Symbolbild