После победы над «Дрезднер СК» со счетом 3:0 волейбольная команда «Шверин» уже не может уйти на третье место в основном раунде Бундеслиги. Тренер Феликс Козловски хочет продолжать минимизировать ошибки.

SSC Пальмберг Шверин: главный тренер Феликс Козловски

Волейболисты SSC Palmberg Schwerin в субботу вечером достигли своей минимальной цели в основном раунде Бундеслиги. Третье место больше не может быть оспорено после победы со счетом 3:0 над прямым конкурентом «Дрезднер СК». Примечательным, однако, было не только следствие для текущей позиции в таблице, но и выступление самого SSC. Со счетом 25:10, 25:16 и 25:20 обладатели кубка выиграли все сеты на заполненной «Дрезден Арене» и столкнулись с проблемами только в заключительном раунде.

Соответственно, тренер Феликс Козловски был настроен позитивно. «Сегодня мы начали матч очень сосредоточенно. Мы были бодры на площадке все время, хорошо работала защита блоком, переключение игры в атаке также работало с хорошей точностью», – перечислил причины победы 38-летний тренер и добавил: «Потом мы немного заигрались, а потом все само собой получилось».

Только в третьем периоде у SSC возникли серьезные проблемы, и им пришлось долго гнаться за явным отставанием. Козловски не упустил возможности похвалить хозяев за их настрой: «Тем не менее, «Дрезден» продолжал бороться, не зарыл голову в песок и поставил перед нами еще одну очень большую задачу. Анне Хёльциг была ответственна за перелом в игре, признал тренер. «Она вышла со скамейки запасных и придала нам настоящий импульс».

Несмотря на всю радость от чистой победы и успешного реванша за поражение 1:3 в первом круге, Козловски также дал понять: «Всегда есть мелочи, над которыми мы должны работать. Главная проблема – это последовательность во всем, что мы делаем». В третьем сете они допустили слишком много ошибок. Нам нужно стабилизировать ситуацию».

Заглавное фото: Jürgen Kessler/dpa/Archivbild