Пари Сен-Жермен» нуждается в «полной игре» в Мюнхене. Тренер также планирует серию пенальти. Любимое высказывание Мбаппе прокомментировал партнер по команде: «Килиан есть Килиан».

Кристоф Гальтье

Тренер Кристоф Гальтье готовит звездный ансамбль «Пари Сен-Жермен» к матчу Лиги чемпионов с «Баварией» на все случаи жизни. «Да, серия пенальти тоже возможна. У меня есть довольно четкая стратегия на этот случай», – сказал 56-летний специалист накануне второго матча раунда 16 на «Альянц Арене» в среду (21.00/DAZN). Его команда, в которой играют главные звезды Лионель Месси и Килиан Мбаппе, должна будет «показать полную игру» в отличие от 0:1 в первом матче, чтобы выйти в четвертьфинал.

Уважение к хозяевам очень велико. «Бавария» – великий институт. Здесь играли великие игроки. Мы здесь, на прекрасном стадионе», – сказал Галтье во вторник вечером перед заключительной тренировкой «ПСЖ» на «Баварии». «Стадион заполнен полностью. Но я надеюсь, что мы сможем немного охладить атмосферу».

Полузащитник Марко Верратти сказал на пресс-конференции чемпионов Франции во вторник: «Первый тайм в первом матче послужил нам уроком. Нас ждет большая игра, совсем другая, чем в Париже».

Партнер Верратти по команде прокомментировал, что лучший бомбардир чемпионата мира Мбаппе, который вышел на замену только во втором тайме на «Парк де Пренс» три недели назад после травмы, продолжал объявлять свою команду фаворитом, несмотря на неблагоприятную стартовую позицию, сказав, что это типично для уверенного в себе нападающего. «Килиан – это Килиан. Он такой, какой есть. Но нам нужны такие игроки», – сказал итальянец: «Правда проявится на поле».

Защитник Маркиньос и бывшие игроки Бундеслиги Норди Мукиеле («Лейпциг») и Ахраф Хакими («Дортмунд»), которые также испытывают трудности, скорее всего, будут готовы к игре. «Я думаю, что все трое смогут сыграть», – сказал Галтье. Однако тренер ПСЖ все же хотел бы дождаться впечатлений от тренировок. Между тем, он назвал отсутствие травмированного бразильца Неймара помехой для Парижа. Нападающий, который не играл в первом матче, в этом сезоне забил 17 голов и отдал 11 голевых передач, перечислил Галтье: «Отсутствие Неймара в команде – это всегда преимущество, чтобы забивать голы». И это то, что Париж должен сделать в Мюнхене.

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa