Марсель Рапп

Тренер Марсель Рапп не считает дисквалификацию тренера HSV Тима Вальтера преимуществом для «Хольштайн Киль» в северном дерби в Гамбурге. Рапп сказал в четверг: «Речь идет, скорее всего, о корректировках в перерыве матча во 2‑й Бундеслиге в субботу (13.00/Sky). И эти вопросы могут быть решены в тренерском штабе, как и в Киле.

Вальтер получил красную карточку в прошлое воскресенье в матче 2:4 в Карлсруэ и был отстранен на одну игру.

Рапп осознает, что «Киль» находится в кризисе результатов, имея только две победы в семи матчах после зимнего перерыва. Однако 43-летний специалист подтвердил: «Нужно разделять результаты и эффективность». Несмотря на недавнее поражение 2:1 в матче с «Регенсбургом», его команда играла хорошо. Опираясь на это, они могут добиться успеха и в Гамбурге, хотя, по словам Раппа, у HSV «безусловно, лучший состав в лиге».

Вторая лига Киля против HSV имеет положительный рекорд: три победы, пять ничьих и одно поражение. Более 5 000 болельщиков в субботу должны убедиться, что ситуация не изменится. Однако «Гамбург» одержал свою первую победу над «Килем» во втором дивизионе, выиграв в первом матче со счетом 3:2.

Заглавное фото: Daniel Bockwoldt/dpa