1860 München празднует первую победу с тренером Маурицио Якобаччи. 60-летний специалист оставляет открытым вопрос о том, останется ли он тренером «Лёвена» после окончания сезона.

Маурицио Якобаччи сжал кулаки после финального свистка и закричал от радости и облегчения по поводу своей первой победы. В качестве тренера футбольного клуба третьего дивизиона TSV 1860 München 60-летний специалист смог отпраздновать свой первый успех в убедительной игре со счетом 3:1 против ФК Эрцгебирге Ауэ, который в последнее время находится в хорошей форме. «Я действительно очень горжусь своей командой. То, чего они добились, то, какую готовность бежать они продемонстрировали, это было действительно замечательно», – похвалил Якобаччи в Ауэ.

До этого мюнхенская команда провела восемь матчей без побед. Якобаччи также пришлось ждать до четвертой игры, чтобы впервые взять три очка. Но на стадионе «Эрцгебирге» не было и следа неуверенности. С самого начала «1860» был бодр и явно был лучшей командой в противостоянии с командой, выбывшей из второго дивизиона. «Первый тайм был фантастическим со стороны нашей команды», – восторгался Якобаччи.

Капитан Стефан Лекс (16‑я минута) и Альбион Вренези (36‑я) вознаградили впечатляющее выступление «львов» перед 10 869 зрителями. После перерыва Лекс, который играл мощно, сделал счет 3:0 (59‑я). «Мы все счастливы, что только что выиграли еще одну игру. Мы работали для этого понемногу в течение последних нескольких недель», – сказал Лекс, который забил дважды и был полон облегчения. Для «Ауэ» не было ничего важнее гола Поля-Филиппа Бесонга (71‑я минута). Тем не менее, Якобаччи был раздосадован пропущенным голом. «Потому что я тоже хотел играть до нуля».

Тренер не захотел углубляться в вопрос о том, подал ли он заявку на дальнейшее трудоустройство в «Гизингерс» в связи с успехом. «Дело не во мне. Я здесь для того, чтобы выполнять серьезную работу и прививать команде свой менталитет победителя». Якобаччи подчеркнул, что было важно снова создать «чувство «мы». «Мне нравится работать с этой командой – даже несмотря на то, что в последнее время было нелегко».