1. FC Union Berlin - Union St. Gilloise

Союз против Союза. И уже в четвертый раз. Когда в четверг (21.00 по местному времени) 1. FC Union Berlin играет со своим бельгийским тезкой «Сен-Жиллуазом», все ясно. Только в случае победы «Айзернен» смогут выйти в четвертьфинал Лиги Европы. Первый матч на прошлой неделе на «Стадионе ан дер Альтен Фёрстерей» закончился бурной ничьей 3:3, причем команда из Бундеслиги трижды выходила вперед.

Два матча между соперниками на групповом этапе Кубка Европы оба завершились победой 1:0 на выезде. Повторение успеха в Бельгии будет очень желанным для тренера Урса Фишера. В последних семи матчах берлинцы одержали только одну победу и пять раз сыграли вничью.

На этот раз матч пройдет на стадионе «Лотто Парк» в Андерлехте на западе Брюсселя. Групповой матч все еще проходил в Левене. В то время берлинские болельщики не были допущены УЕФА из-за предыдущих правонарушений, связанных с пиротехникой, и бельгийские власти даже запретили им находиться в муниципалитете. На этот раз на стадионе ожидается до 2000 фанатов «Кёпенике».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa