Джейсон Акесон

Тигры Штраубинга начали плей-офф Немецкой хоккейной лиги с упорной борьбы 5:3 (1:0, 2:3, 2:0) против Гризли Вольфсбург. Во вторник вечером Джейсон Акесон стал автором гола и ассиста в первой игре четвертьфинальной серии, которая продолжится в пятницу в Вольфсбурге. Для выхода в полуфинал необходимо одержать четыре победы из максимум семи игр («best-of-seven»). Последний раз Штраубинг выходил в полуфинал плей-офф в DEL одиннадцать лет назад.

«Это была очень, очень тяжелая игра. Думаю, это был еще один яркий момент», – сказал защитник сборной Штраубинга Марсель Брандт, который забил последний гол. Против «Вольфсбурга» ожидается напряженная и длинная серия. Во вторник обе команды также играли интенсивно, физически и на равных.

После гола Майкла Коннолли, забитого «Тиграми» в первом периоде, нижнесаксонцы вернулись в игру в середине периода. Гол бывшего защитника НХЛ Брэндона Мэннинга окончательно решил исход игры в заключительном периоде. После этих 4:3 «Штраубинг» заиграл еще более стабильно и увеличил счет благодаря голу Брандта за восемь минут до конца. Защитник только что вернулся со скамейки штрафников.

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild