Филип Жича

Первую часть самопровозглашенной недели правды гандболисты THW Kiel завершили с блеском. После победы со счетом 41:28 в первом матче плей-офф в среду над румынским чемпионом Динамо Бухарест, рекордные чемпионы Германии уже практически вышли в четвертьфинал перед вторым матчем 29 марта. Но прежде чем они встретятся с «Пари Сен-Жермен» в раунде восьми лучших клубов Европы, «зебр» в воскресенье (14.00/Sky) ожидает топ-матч против лидеров «Фюхсе Берлин».

Перед этим поединком «Фюхсе» имеет 39:7 очков, «Килеры» находятся на третьем месте, имея на одну игру меньше и 36:8 очков. В случае победы над столичным клубом северогерманцы выйдут на первое место в турнирной таблице с минусовым показателем. Чтобы наилучшим образом подготовиться к матчу, THW вылетел домой уже в четверг вечером.

«Мы продемонстрировали много энергии и преследовали цель полностью сосредоточиться на выступлении. Это было важно, в том числе и в свете предстоящих игр», – сказал после матча тренер THW Филип Йича. Левый защитник Руне Дамке был доволен: «Сегодня мы наконец-то показали, на что способны в течение 60 минут. В последнее время у нас было несколько перепадов». Эти колебания должны остаться в прошлом в воскресенье против Берлина.

Заглавное фото: Frank Molter/dpa/Archivbild