Баскетбол: тренер "Башни" Бенка Барлошки

После неожиданного успеха «Веолия Тауэрс Гамбург» в Кубке Европы против «Пари Баскетбол» главный тренер Бенка Барлошки дал высокую оценку своей команде. Несмотря на то, что ганзейцам пришлось обойтись без травмированного Джеймса Вударда и не имеющих права на участие в турнире новичков Джордана Дэвиса и Райана Тейлора, результатом стала победа со счетом 91:74 (46:41) над гостями, которые уже квалифицировались в плей-офф. Соответственно, Барлошки заявил: «Я очень доволен тем, как мы сегодня реализовали план игры».

35-летний игрок отметил энергию, с которой его команда выступала перед 2356 болельщиками в Инзельпаркхалле. «Мы доминировали в подборах с обеих сторон, что было очень важно для того, чтобы вывести Париж из игры». Это особенно проявилось в третьей четверти, которую ганзейцы выиграли со счетом 33:16, проложив путь к своей пятой победе в 15‑й игре. Даже слабое начало заключительного периода ничего не изменило.

Лукас Майснер сыграл главную роль в том, что «Гамбург», находящийся в борьбе за понижение в Бундеслиге, взял курс на плей-офф Еврокубка. Лучший специалист «Башни» с 26 очками подчеркнул: «Наша агрессивность была сегодня решающей. Мы создали больше бросков, чем соперник, благодаря нашим атакующим подборам, мы сохраняли низкие потери мяча. Эта комбинация стала ключом к успеху сегодня».

Уже в субботу (18:00/MagentaSport) команда из Гамбурга, занявшая 13‑е место, вернется в BBL. В Инзельпаркхалле будет играть занявший пятое место МХП Ризен Людвигсбург.

Заглавное фото: Gregor Fischer/dpa/Archivbild