Маркус Манн

Спортивный директор «Ганновера 96» Маркус Манн жалуется на несправедливое отношение арбитров к клубу второго дивизиона. «Одиннадцать решений было принято против нас в семи матчах», – сказал Манн, которому во вторник исполнилось 39 лет, в интервью «Kicker».

«Трудно поверить в совпадение там, вынести это и принять. Мне было бы интересно узнать, что было бы, если бы это случилось с «Баварией» или дортмундской «Боруссией», – сетует он.

После воскресной ничьей «Нижней Саксонии» с «Ганзой Росток» (1:1) тренер Штефан Ляйтль прокомментировал второй не засчитанный гол в матче 96, сказав, что не хочет говорить об этом ни слова, «потому что каждое слово – это слишком много. Мы находимся в ситуации, когда нам нелегко».

Манн подозревает, что причина спортивного несчастья нижнесаксонцев, которые в этом году до сих пор остаются без побед, кроется в длительном перерыве: «Зимний перерыв не пошел нам на пользу». 96″ находится на последнем месте в таблице второго круга, а «Ганновер» – на десятом. В воскресенье команда Ляйтля отправляется на дерби против «Айнтрахта Брауншвейг» (13.30/Sky).

Заглавное фото: David Inderlied/dpa/Archivbild