СК Магдебург - Динамо Бухарест

Чемпионы Германии по гандболу СК «Магдебург» выиграли свой последний групповой матч в Лиге чемпионов. Еще до победы над бухарестским «Динамо» со счетом 34:33 (19:17) магдебургская команда напрямую квалифицировалась в четвертьфинал, став второй в группе А после «Пари Сен-Жермен». Лучшим бомбардиром «Магдебурга» в четверг вечером на глазах у 5195 зрителей стал правый вингер Тим Хорнке с десятью голами. В четвертьфинале СКМ встретится с победителем пары ХБК Нант против Висла Плоцк в мае.

Магдебург» воспользовался возможностью и сохранил некоторых постоянных игроков, таких как Лукас Мертенс и Кристиан О’Салливан. Марко Бежак, который в последнее время активно действует в обороне, руководил игрой. Тем не менее, СКМ поначалу доминировал над румынами, ведя в счете с тремя голами. Когда СКМ не хватало последовательности, «Динамо» сократило разрыв и даже ненадолго вырвалось вперед – 10:11 (18‑й), но первый тайм остался за «Магдебургом».

После перерыва СКМ был слишком вялым в атаке, и Бухарест снова сравнял счет. Но вновь увеличения темпа хватило хозяевам, чтобы снова уйти в отрыв. Тем временем СКМ вел с преимуществом в шесть мячей, но за три минуты до конца снова пропустил равный счет. После грубого фола против игрока «Магдебурга» Филиппа Вебера Роберту Милитару была показана красная карточка (59‑я), и СКМ вырвал победу.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa