Тренер Рунар Сигтриггссон из СК ДХФК Лейпциг

Гандболисты СК ДХФК Лейпциг в Бундеслиге потерпели первое домашнее поражение в 2023 году. Команда тренера Рунара Сигтриггссона проиграла в четверг вечером ВФЛ Гуммерсбах 30:34 (17:15) после слабого второго тайма. На глазах 4277 зрителей Симе Ивич стал лучшим бомбардиром СК ДХФК, который опустился на девятое место с 24:24 очками.

У болельщиков Лейпцига был повод для радости только перед стартом. Вигго Кристьянссон, безусловно, лучший бомбардир СК ДХФК в этом сезоне, объявил о продлении контракта до 2027 г. С другой стороны, исландец не смог сыграть против Гуммерсбаха. Он получил разрыв аддуктора во время поражения 32:36 в Эрлангене неделей ранее, что означает досрочное завершение его сезона.

Без Кристьянссона «Лейпцигу» было трудно войти в игру. Поначалу у них были большие проблемы с быстрыми контратаками VfL, и они отставали 3:6 (7‑я минута). Однако по ходу первого тайма хозяева лучше приспособились к привычному темпу игры продвигаемой команды. В атаке SC DHfK хорошо забивал с задней линии и после четырех голов подряд повел 9:7 (12‑я минута). Лейпцигцы сохраняли преимущество в два мяча до 23:21 (40‑я минута), после чего начали терять позиции в атаке. Они были слишком статичны против внимательной обороны VfL и почти не находили брешей. Хозяева не вели в счете почти десять минут, позволив Гуммерсбаху оторваться в счете до 28:24 (52‑я). Хотя СК ДХФК удалось отыграться с 27:28 (55‑я), они были слишком уязвимы в обороне в заключительной фазе и заслужили поражение.

Заглавное фото: Hendrik Schmidt/dpa/Archivbild