Охранник Альбы Джалин Смит

Берлин (dpa/bb) – Берлинская «Альба» отпраздновала важную домашнюю победу после четырех поражений подряд. В субботу вечером чемпионы Германии выиграли 101:91 (50:49) у «Девятки Хемниц» на глазах у 9023 зрителей после напряженной борьбы. Таким образом, «Альба» остается на втором месте в таблице, уступая лидерам – «Бонну». Лучшими бомбардирами Берлина стали Джалин Смит с 18 очками и Йоханнес Тиманн с 15 очками.

Спустя всего два дня после поражения в Евролиге от «Болоньи» «Альба» катастрофически стартовала. Менее чем через три минуты берлинцы, которым пришлось обходиться без травмированных Тамира Блатта и Йовеля Зоосмана и отдыхать капитану Люку Сикме, отставали уже 2:10. Тренер Исраэль Гонсалес тут же взял тайм-аут. И это помогло, потому что теперь дела у защищающихся чемпионов пошли лучше, по крайней мере, в атаке.

Но количество ошибок «Альбы» по-прежнему оставалось высоким. Только в первом тайме берлинцы допустили двенадцать потерь мяча. Кроме того, «Хемниц» часто мог слишком легко перемещаться к корзине и забивать. Игра была более сбалансированной, но всякий раз, когда «Альба» снова приближалась к цели или вырывалась вперед, у «Хемница» был готов ответ.

Незадолго до перерыва «Альба» вышла вперед после длительного перерыва со счетом 50:46, но это продолжалось недолго. Сразу же после смены сторон берлинцы вновь устремились в погоню за небольшим дефицитом. Но в последней четверти у хозяев было больше резервов. Сделав рывок 16:0, «Альба» смогла решительно вырваться вперед и затем довела победу до финиша.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild