Харри Кейн

Во главе с единственным рекордсменом Англии Гарри Кейном «Три льва» отметили успешное начало своей отборочной кампании к чемпионату Европы, победив чемпионов Италии.

Англия победила «Скуадру Адзурру» со счетом 2:1 (2:0) на стадионе Диего Армандо Марадоны благодаря сильному первому тайму. Капитан Кейн забил свой 54‑й гол за сборную, занявшую второе место на чемпионате Европы, которая три с половиной года назад проиграла итальянцам по пенальти в финале чемпионата Европы на «Уэмбли». Таким образом, 29-летний центрфорвард «Тоттенхэм Хотспур» обошел бывшего защитника Уэйна Руни.

Кейн забил с пенальти (44‑я минута) в своем 81‑м международном матче. После видеопросмотра судья признал, что Джованни Ди Лоренцо ударил рукой в воздушной дуэли с Кейном. «Прекрасное выступление», – экс-профессионал Гари Линекер, забивший 48 голов за сборную Англии, немедленно поздравил рекордсмена в Twitter.

Деклан Райс вывел гостей Гарета Саутгейта вперед на 13‑й минуте. После перерыва Матео Ретеги (56‑я) забил за Италию. С 80‑й минуты Англия была вынуждена играть в меньшем составе после того, как Люк Шоу получил желтую карточку.

Заглавное фото: Alessandra Tarantino/AP/dpa