Лос-Анджелес Лейкерс» под руководством Денниса Шрёдера повышает свои шансы на плей-офф НБА победой над «Мемфисом». Братья Вагнеры вынуждены признать поражение «Бакс».

Деннис Шрёдер

Лос-Анджелес Лейкерс» атакует места в плей-офф НБА, несмотря на травму своей суперзвезды ЛеБрона Джеймса. Во вторник (по местному времени) «Лейкерс» победили лучшую команду Мемфис Гриззлис 112–103 (56−57) и поднялись на девятое место в Западной конференции, одержав вторую победу подряд.

Энтони Дэвис набрал 30 очков и 22 подбора, а немецкая национальная баскетбольная команда Денниса Шредера также сыграла важную роль в этом успехе. В общей сложности разыгрывающий набрал 17 очков, девять передач и шесть подборов. В составе «Гриззлис» отсутствовал звездный игрок Джа Морант, который был отстранен от игры как минимум на две игры. В перерыве матча «Лейкерс» почтили память своего бывшего игрока Пау Газоля и натянули его майку с номером 16 под потолком зала. Испанец дважды выигрывал чемпионат в составе «Лейкерс».

Даллас обыграл Юту

Кайри Ирвинг привел команду «Даллас Маверикс» к домашней победе над «Ютой Джаз» со счетом 120–116 (59−59). Он набрал 17 из своих 33 очков в заключительной четверти. После того как Макси Клебер выбыл из игры из-за травмы, немецкий баскетболист «Маверикс» вернулся и набрал пять очков, а также семь подборов.

Несмотря на 39 очков братьев Франца и Морица Вагнеров, «Орландо Мэджик» обыграли «Милуоки Бакс» со счетом 123–134 (60−70), в составе которых отсутствовал заболевший Джаннис Антитокунмпо. Милуоки» выиграли свою 18‑ю игру из последних 19 и остаются сильнейшей командой НБА. Франц Вагнер набрал 21 очко и шесть передач, Мориц Вагнер – 18 очков и восемь подборов.

Нью-Йорк Никс проиграл 105–112 (50−66) Шарлотт Хорнетс после девяти побед подряд. Немецкий центровой Исайя Хартенштайн не набрал больше двух очков.

Заглавное фото: Jae C. Hong/AP