Хасан Салихамиджич

Спортивный директор Хасан Салихамиджич назвал «Манчестер Сити» с бывшим тренером Пепом Гвардиолой и звездным нападающим Эрлингом Хааландом «самым сильным соперником», который может достаться ФК «Бавария» в четвертьфинале Лиги чемпионов. «Это снова маленький финал для нас», – сказал Салихамиджич в пятницу в Мюнхене после жеребьевки в штаб-квартире УЕФА в Швейцарии: «Это пара, которая является лучшей в этом четвертьфинале».

Салихамиджич выразил большое уважение, но не страх перед чемпионами Англии по футболу, которые на этой неделе обыграли «РБ Лейпциг» со счетом 7:0 в ответном матче 14 финала. Только в этой игре бывший игрок дортмундцев Хааланд забил пять голов. «Это хороший нападающий, один из лучших в мире», – прокомментировал Салихамиджич.

Обороне «Баварии» снова придется нелегко, как и в победе над «Пари Сен-Жермен» в раунде 16, когда чемпион мира Лионель Месси и лучший бомбардир чемпионата мира Килиан Мбаппе остались без голов в обоих матчах.

«Мне нравится играть против хороших парней. Именно на них всегда сосредоточены наши ребята», – заметил Салихамиджич. «Мы снова увидим Пепа Гвардиолу. Мы с нетерпением ждем игр». Сначала «Бавария» примет «Манчестер» 11 или 12 апреля. Решающий второй матч состоится через неделю на мюнхенской «Альянц Арене». Если «Бавария» выйдет в полуфинал, то встретится с победителем матча между действующими чемпионами «Реалом» и «Челси».

Заглавное фото: Tom Weller/dpa/Archivbild