Рюдигер Циль

1. ФК Саарбрюккен остается в непосредственной близости от места повышения в 3‑й футбольной лиге. В среду вечером команда тренера Рюдигера Циля выиграла со счетом 5:0 (1:0) у SpVgg Bayreuth. Таким образом, ССК остается на седьмом месте в таблице, но всего на три очка отстает от места понижения.

В пользу хозяев сыграло то, что Николас Андерматт из «Байройта» получил красную карточку уже через четыре минуты. Но только на 38‑й минуте «Саарбрюккен» смог воспользоваться преимуществом в численности. Рихард Нойдекер забил не только 1:0, но и 4:0 (71‑я минута). В промежутке Касим Рабихич забил дважды (46./68.). Но «Саарбрюккен» не доиграл матч и с одиннадцатью игроками, так как Марсель Гаус был удален после грубого фола (55‑я). Последний гол в одностороннем матче забил Адриано Гримальди ударом головой (82‑я).

Заглавное фото: Sebastian Kahnert/dpa/Archivbild