Робин Химмельманн ждал этого момента. Он впервые окажется в воротах «Киля» в матче против «Регенсбурга». На последующее время он не предъявляет никаких требований.

Тим Шрайбер

Робин Химмельманн хочет максимально использовать свой шанс в футбольном клубе второго дивизиона «Хольштайн Киль». «Конечно, речь идет и о моем будущем», – сказал вратарь в интервью газете «Kieler Nachrichten» (среда). 34-летний Химмельманн заменил обычного вратаря Тима Шрайбера, который травмировал колено, в субботней ничьей 1:1 с «Сандхаузеном» и теперь ожидается, что он будет стоять между вратарями в воскресной игре (1.30pm/Sky) против «Регенсбурга» и 18 марта в северном дерби с «Гамбургером».

«У меня были странные шесть с половиной месяцев, потом я сидел на скамейке запасных, а теперь, вероятно, у меня есть шанс сыграть. Это то, к чему я стремился все это время», – продолжил Химмельманн. Бывший голкипер «Санкт-Паули», который в последнее время выступал в бельгийской лиге за «КАС Эупен», был подписан «Килем» во время зимнего перерыва и получил контракт до конца сезона.

Химмельманн не нервничает перед своим вероятным дебютом в стартовых одиннадцати матчах за «Штерхен»: «Сейчас, на тренировочной неделе, я пока не чувствую ничего особенного. Сейчас я не очень взволнован», – сказал вратарь, но добавил: «Обычно напряжение возрастает только в день матча. Наша цель против «Ян Регенсбурга», конечно же, добиться успеха, и я хочу сделать свою часть работы с первой минуты».

34-летний футболист не делает никаких заявлений о времени после восстановления Шрайбера: «Я с первого дня сказал, что не буду разбрасываться лозунгами. Неважно, кто выходит на поле: главное – показать как можно лучший результат. Все остальное – не мое решение».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa/Archivbild