Ливерпуль ФК - Манчестер Юнайтед

Рекорд на «Анфилде»: футбольный клуб «Ливерпуль» подчеркнул свои амбиции на место в Лиге чемпионов впечатляющей победой над «Манчестер Юнайтед».

Команда тренера Юргена Клоппа выиграла 7:0 (1:0) у «МанЮнайтед», который до этого не побеждал на протяжении одиннадцати матчей, после выдающегося матча. Это была самая высокая победа «красных» в этом престижном матче.

Дубли Коди Гакпо (43–50‑я минуты), Дарвина Нуньеса (47−75) и Мохамеда Салаха (66−83), а также гол Роберто Фирмино (88‑я) обеспечили восторженную толпу на стадионе «Анфилд» заслуженной победой. Салах стал рекордным бомбардиром Премьер-лиги, забив 129 голов в 205 матчах.

Ливерпуль» с самого начала взял игру под свой контроль на глазах у родной публики. МанЮнайтед» вступил в игру лишь незадолго до перерыва, но затем Гакпо забил гол и вывел хозяев вперед. После перерыва и быстрого гола Нуньеса, команда Клоппа снова была явно превосходящей командой и действительно продемонстрировала все более расстроенным соперникам.

Ливерпуль снова в пределах досягаемости четвертого места

Проливной дождь заставил вратаря «Ливерпуля» Алиссона пропустить мяч при счете 3:0 спустя чуть менее часа, но «МанЮнайтед» не смог извлечь выгоду даже из этого момента. В конце концов, для команды, занимающей третье место в Премьер-лиге, все свелось к минимизации ущерба. После гола, сделавшего счет 7:0, на поле выбежал зритель, но был немедленно удален охраной.

В результате «Ливерпуль», который так часто шатался в этом сезоне, поднялся на пятое место в турнирной таблице Премьер-лиги и вновь приблизился к квалификации Лиги чемпионов. Красные» отстают от занимающего четвертое место «Тоттенхэм Хотспур» на три очка, но провели на одну игру меньше, чем «шпоры».

Заглавное фото: Jon Super/AP/dpa