В борьбе за понижение в 3‑м дивизионе «СВ Меппен» становится все труднее и труднее. Даже после периодически сильного выступления в Кельне не хватило очка.

СВ Меппен

SV Meppen остается беспроигрышным при новом тренере Эрнсте Миддендорпе. В борьбе за понижение в 3‑й футбольной лиге команда, находящаяся на дне, проиграла 1:3 (1:1) в пятницу вечером «Виктории Кельн». Эмсландцы провели сильный первый тайм и заслуженно повели в счете благодаря голу Саши Риша на 19‑й минуте. Однако Робин Майсснер, выступающий за HSV, забил еще дважды за «Викторию». Незадолго до перерыва 23-летний нападающий сравнял счет, а на 83‑й минуте сделал важный счет 2:1. Патрик Зонтхаймер добавил третий гол в компенсированное время. Во втором тайме «Кельн» был явно лучшей командой.

Это подходит как перчатка: мы боремся 80 минут, бросаемся на все мячи – и затем пропускаем два поздних гола», – сказал МагентаСпорт бомбардир Риш о разочаровывающем ходе сезона до сих пор. Миддендорп также подверг критике: «Очень обидно, что сейчас мы не можем реализовать концепцию на протяжении 90 минут. Это просто горько». При доминировании «Меппена» «мы должны были вести 2:0 или 3:0 в перерыве».

Заглавное фото: Friso Gentsch/dpa