Адлер Мангейм - Кельнер Хайе

После всего лишь одной игры в плей-офф «Адлер Мангейм» выглядит явно потрепанным. Поражение 0:4 (0:1, 0:3, 0:0) в первой четвертьфинальной игре во вторник против «Кельнских акул» наложило свой отпечаток на восьмикратных чемпионов Германии, которые в конце основного раунда лишь ценой собственных усилий смогли обеспечить себе преимущество домашней площадки в первом раунде плей-офф. Однако после поражения в дебюте это преимущество на время исчезло.

«Сегодня был просто не наш день», – сказал тренер «Адлера» Билл Стюарт. «Если ты не забиваешь, ты не можешь победить. У нас было несколько голевых моментов, но мы не забили, и это не дало нам никакого импульса».

После окончания второго периода в толпе, насчитывающей почти 12 000 человек, уже раздавались свистки. Ожидания для самого финансово мощного клуба лиги, наряду с EHC Red Bull Munich, высоки, как и давление. Орлы» ждали очередного титула четыре года. Капитан Денис Реул после игры на интернет-канале MagentaSport также отреагировал на явное поражение. «Мы были просто недостаточно хороши. Мы просто должны делать все лучше, вот и все», – выругался защитник.

Теперь «орлам» придется нелегко. Акулы» полны уверенности в себе после возвращения в конце основного раунда. «Мы просто чувствуем себя абсолютно комфортно в нашей системе», – сказал вратарь Мирко Пантковски после шестой победы в последних семи матчах. Между тем, вратарь также предупредил о ярости «Мангейма» в пятницу в следующей игре серии из семи матчей, в которой для выхода вперед необходимо одержать четыре победы: «Они определенно выйдут на поле, как пожарная команда».

Заглавное фото: Uwe Anspach/dpa