Львы Франкфурта

Франкфуртский «Лёвен» вышел в предварительный плей-офф Немецкой хоккейной лиги (DEL). Гессенцы, которые только в прошлом сезоне были приняты в лигу, выиграли свой последний матч основного раунда против потенциально выбывших «Аугсбургских пантер» 4:3 (1:1, 1:1, 1:1, 1:0) после дополнительного времени в воскресенье. Выход команды в первый нокаут-раунд был определен уже после окончания основного времени. Берлинский «Айсберен», который перед последним туром таился на одиннадцатом месте, отставая на два очка от идущего на десятом месте «Лёвена», в домашнем матче против «Швеннингер Вайлд Вингс» также был вынужден перевести игру в овертайм и не смог сократить разрыв. В итоге Берлин проиграл 3:4 в серии пенальти.

Рилан Шварц вывел «Лёвен» вперед на 6‑й минуте на глазах у 6990 зрителей в заполненном до отказа Eissporthalle am Ratsweg. Райан Куффнер (20‑я) и Себастьян Вэннстрём (35‑я) забили голы, выведя гостей вперед. Бретт Брайткройц с голом в овертайме (38‑я) и Дэвис Вандане (54‑я) позволили хозяевам снова взбодриться, но Самуэль Сомарис (54‑я) снова сравнял счет. Риис Скарлетт завершил праздник для «Львов» на последней минуте дополнительного времени.

Это означает, что команда тренера Джерри Флеминга завершает основной раунд на 10‑м месте и встретится с занимающим седьмое место «Дюссельдорфер ЭГ» в борьбе за место в плей-офф. Первая встреча в Дюссельдорфе состоится во вторник. Если после домашнего матча «Лёвена» в пятницу будет зафиксирована ничья, то решение в поединке по принципу «лучшее из трех» будет принято в следующее воскресенье. Основатель DEL Аугсбург должен попрощаться со вторым дивизионом в случае двух выбывших команд

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild