Два гола из офсайда, не назначенный пенальти – воздух становится все тоньше и тоньше для Потсдама в его борьбе с понижением в классе, несмотря на очередную смену тренера.

Мяч женской футбольной лиги

Новый тренер Марко Гебхардт не смог привести «Турбине Потсдам» к первой победе в сезоне в женской Бундеслиге. В 13‑м туре команда потерпела двенадцатое поражение со счетом 3:0 (0:2) от «МСВ Дуйсбург», которая перед этим матчем занимала последнее место. Однако в воскресенье перед 383 зрителями на «Шауинсланд-Райзен-Арене» «Потсдам» долгое время играл на равных и ему не везло не только с решениями судьи, но и с собственными финтами.

Турбине» начал довольно уверенно, но был вынужден проглотить раннее отставание. После неудачного защитного действия мяч попал в руки Сары Фройтель, которая была проворна, но также подозревалась в офсайде. Нападающая «Дуйсбурга» переиграла вратаря «Турбины» Анну Велльманн ударом в дальний угол (13‑я).

Пять минут спустя Джессика Де Филиппо имела отличный шанс сравнять счет, но не смогла сделать это перед вратарем «Дуйсбурга» Эной Махмутович. Турбина» продолжала настойчиво добиваться равного счета, но ей не дали пенальти, а на 29‑й минуте Фройтель, которую снова заподозрили в офсайде, из последних сил протиснула мяч мимо Веллманна.

Менее чем через минуту после возобновления игры в ворота гостей был назначен пенальти. Но Эмбер Барретт, только что вышедшая на замену, не смогла попасть в левую дальнюю стойку (47‑я). В следующей контратаке Фрётел реализовала пенальти за раннее предварительное решение (48‑я). Потсдам все же попытался исправить результат, но кроме удара в перекладину незадолго до финального свистка, команде больше не удалось забить ни одного гола.

В следующее воскресенье у шестикратных чемпионов Германии будет следующая возможность сократить отставание от зоны вылета в домашнем матче против 1. FC Köln, который также находится под угрозой вылета.

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Symbolbild