1. ФК Саарбрюккен - тренер Рюдигер Циль

1. ФК «Саарбрюккен» упустил возможную победу в главном матче 3‑й футбольной лиги над занимающим второе место СК «Фрайбург II». В конце 29-го тура в понедельник саарцы уступили со счетом 1:1 (1:0) только в компенсированное время благодаря голу Винсента Вермейя (90.+1). Марвин Куни вывел команду тренера Рюдигера Циля вперед на 14‑й минуте. С 49 очками «Саарбрюккен» теперь занимает шестое место. Отставание от места прямого повышения составляет четыре очка.

Саарландцы, не знающие поражений в четырех матчах чемпионата, начали игру резво. Куни отразил удар Калоджеро Риццуто, сделав счет решающим. После перерыва «Фрайбург» настойчиво пытался сравнять счет, что и произошло незадолго до конца. Вермей с близкого расстояния вколотил мяч за линию. Протесты гостей, которые хотели увидеть фол на вратаре Даниэле Батце, были безрезультатны.

Заглавное фото: Ronny Hartmann/dpa/Archivbild