РБ Лейпциг - Боруссия Менхенгладбах

После удачной победы над менхенгладбахской «Боруссией» перед «РБ Лейпциг» стоит гораздо более сложная задача в Манчестер Сити. Английские чемпионы извлекут уроки из первого матча 1:1 во вторник (9 вечера/Amazon Prime). Лейпциг возьмет эти три очка из победы над Гладбахом.

Без пробуждения: Это становится немного сценарием «РБ», что команде нужна разминка в перерыве. Как и в Дортмунде, команда Марко Розе раскрывает свой потенциал только во втором тайме против Гладбаха. Особенно в атаке, как правило, очень не хватает потока. В Манчестере нужно играть на самом высоком уровне в течение 90 минут.

Сосредоточьтесь на обороне: защита вокруг капитана Вилли Орбана всегда была надежной в последние недели. Хотя количество пропущенных голов не соответствовало надежной игре, серьезных ошибок не было. Иначе обстояло дело против Гладбаха, где они без необходимости отдавали мяч сопернику в опасных зонах. В итоге Гладбах слишком неэффективно использовал свои шансы, Манчестер точно не будет.

Весна Форсберга: четвертая игра, четвертый гол. Эмиль Форсберг в возрасте 31 года все еще может показать что-то новое в футболке «РБ». Шведского игрока не раз списывали со счетов, но в свою десятую весну он ценен как никогда. Благодаря Форсбергу, отсутствие Кристофера Нкунку и Дани Ольмо не так серьезно, как опасались, и техник приносит с собой то, чего не хватает двум молодым звездам: большой опыт. Он сможет использовать его во вторник в игре с «Сити» и повести за собой команду.

Заглавное фото: Jan Woitas/dpa/Archivbild