Волейбол

Дирку Вестфалю было достаточно одного слова, чтобы оценить поражение «Нетцхопперс KW-Бестези» от «Воллейс Херршинг». «Раздражает», – так 37-летний внешний нападающий команды Бранденбургской волейбольной Бундеслиги определил счет 1:3 (25:13, 19:25, 23:25, 18:25) в пятый игровой день промежуточного раунда. Потому что: «На протяжении долгих отрезков мы проделали довольно хорошую работу. Но вознаграждения за это в субботу не последовало – в очередной раз.

Это означает, что «Нетхопперс» выйдет в четвертьфинал плей-офф на седьмом месте. В двух последних выездных матчах промежуточного раунда – в среду в ВК «Олимпия Берлин» и в воскресенье в ТСВ «Хахинг Мюнхен» – команда не сможет ни улучшить, ни ухудшить свое положение в турнирной таблице из-за большого разрыва в очках.

Первый сет против «Херршинга» был одним из самых зрелищных, которые «Нетсхопперс» выдали в этом сезоне, который сам по себе был беспорядочным. Основываясь на точных и сильных подачах, в основном от Рэнди Девиза и Тео Тиммерманна, бранденбуржцы также значительно превосходили своего соперника во всех остальных элементах.

«Мы показали, какой у нас есть потенциал», – сказал Вестфаль. Однако «Нетцхопперы» не смогли удержаться на этом уровне, в том числе и потому, что беззаботное отношение к игре внезапно пропало. «Возможно, мы слишком много думали после первого сета. В результате мы потеряли свой автоматизм», – сказал средний блокирующий Янник Горалик.

В третьем сете Netzhoppers были очень близки к тому, чтобы выиграть еще один сет. «Потом мы вырвались вперед на 23:21 и не смогли это сделать», – досадовал Вестфаль и заключил: «Подобные вещи – общая нить нашего сезона».

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild