За четыре дня до первого матча Лиги Европы против «Фрайбурга» туринский «Ювентус» потерпел очередное поражение после более чем месячного перерыва. Красная карточка в спешке – главный повод для обсуждения.

АС Рим - Ювентус Турин

Тренер туринского «Ювентуса» Массимилиано Аллегри встал на защиту своей команды, несмотря на поражение и красную карточку для игрока нападения Мойзе Кина за несколько дней до матча с СК «Фрайбург» в Лиге Европы. Мы должны сохранять спокойствие», – сказал Аллегри после поражения 1:0 (0:0) в Серии А от «Ромы». «Мы должны хорошо восстановиться и думать о Лиге Европы», – призвал 55-летний специалист.

Там рекордные чемпионы Италии по футболу примут «Фрайбург» в четверг в первом матче раунда 16. Первое поражение в соревновательном матче с конца января произошло в самое неподходящее время для «Юве». После этого было много критики, особенно в адрес итальянца Кина, которому была показана красная карточка за удар соперника всего через 40 секунд после выхода на замену (90‑я минута).

«Он совершил ошибку, он попросил извинения», – сказал Аллегри о действиях 23-летнего игрока. «Он совершил ошибку, потому что поставил команду в затруднительное положение. Это то, из чего нужно извлекать уроки», – призвал тренер. Кин придержал своего соперника Джанлуку Манчини, а затем со всей силы ударил его ногой.

Бывшие чемпионы «Юве» занимают седьмое место в Серии А с 35 очками после 25 туров и рискуют пропустить возвращение в Кубок европейских чемпионов. Туринская команда была лишена 15 очков за фальсификацию протокола. В футболе никогда не было такой ситуации, как та, в которой оказался «Ювентус» в этом году», – сетует Аллегри, который отметил, что без вычета очков его команда была бы второй в таблице. «Я должен похвалить ребят, у нас еще есть большие цели, которых мы должны достичь».

Заглавное фото: Alfredo Falcone/LaPresse via ZUMA Press/dpa