Хоккей

Новая эра в хоккейной Бундеслиге начинается для Гамбургского Поло Клуба в пятницу. С 7.30 вечера команда главного тренера Маттиаса Виттхауса проведет свой первый матч Бундеслиги на новом поле с искусственным покрытием на Йенишштрассе. Их соперниками в первом матче будут чемпионы Германии «Рот-Вайсс Кёльн», которых ганзейцы обыграли в финале прошлого сезона со счетом 1:0.

Теперь им предстоит встреча на поле, которое, по мнению тренера «Поло», на сегодняшний день является лучшим в Германии. «Мы играем на том же покрытии, которое будет использоваться на Олимпийских играх в Париже», – сказал Виттхаус о голубом поле.

В матче сыграют между собой несколько национальных игроков, спустя два месяца после того, как мужская сборная Германии выиграла чемпионат мира. «На поле много качественных игроков», – подчеркнул Виттхаус, глядя на составы обеих команд, хотя текущая ситуация в таблице не всегда говорит об этом. Хотя гости занимают первое место в группе А, «Поло» находится лишь на четвертом месте в группе В.

Тот факт, что поединок не был сыгран в конце лета и состоялся только сейчас, объясняется квалификацией обоих клубов на Финал 8 EHL в Амстердаме в предстоящие пасхальные выходные. «Мы хотели сыграть еще одну соревновательную игру перед турниром EHL», – сказал Виттхаус. Тот факт, что два клуба Бундеслиги теперь снова встретятся в четвертьфинале в Страстную пятницу, был неудачным, но его нельзя было предусмотреть при составлении расписания, признал тренер.

Заглавное фото: Marcus Brandt/dpa/Archivbild