Победитель основного раунда Немецкой хоккейной лиги имел несколько шансов.

EHC Red Bull Munich - Pinguins Bremerhaven

Главный фаворит EHC Red Bull München начал четвертьфинал плей-офф чемпионата Германии по хоккею с шайбой с неожиданного поражения.

Претендент на титул тренера Дона Джексона был побежден со счетом 1:3 (0:0, 0:1, 1:2) аутсайдером Бремерхафеном в первом из максимум семи поединков.

Суверенный победитель основного раунда Немецкой хоккейной лиги имел несколько шансов, но впервые пробил голкипера «Бремерхафена» Максимилиана Францреба только в заключительной фазе. Поздний гол Остина Ортеги (58‑я минута) после передачи нападающего сборной Ясина Эхлиза, игрока года, в итоге оказался слишком поздним. Маркус Викингстад из Бремерхафена забил последний гол за 24 секунды до конца.

Плохое использование моментов

«Если вы создадите моменты, это будет совсем другая игра», – сказал нападающий мюнхенской сборной Патрик Хагер в эфире MagentaSport: «Мы создали невероятное количество моментов. Поэтому сейчас мы не будем сходить с ума».

Бремерхафен закончил предварительный раунд на восьмом месте и в первом раунде плей-офф обыграл «Нюрнберг Айс Тайгерс». Мюнхенцы напрямую вышли в четвертьфинал. Бремерхафен теперь имеет право сыграть дома против EHC в пятницу. В этом сезоне, начиная с четвертьфинала, раунды плей-офф снова будут проводиться в режиме best-of-seven. Тот, кто выиграет четыре раза, выйдет в следующий раунд.

Во вторник «Кельнские акулы» со счетом 4:0 победили «Адлер Мангейм» и открыли четвертьфинал, а «Штраубингские тигры» со счетом 5:3 выиграли у «Гризли Вольфсбург». Все четыре серии продолжатся в пятницу.

Заглавное фото: Kolbert-Press/Ulrich Gamel/dpa