Карлсруэр СК - Гамбургер СВ

Карлсруэр СК одержал пятую победу подряд во 2‑й Бундеслиге и не позволил Гамбургеру СВ подняться на вершину таблицы. Команда из Бадена в воскресенье обыграла команду Ганзейской лиги со счетом 4:2 (3:0) и поднялась в таблице. HSV остается на втором месте. Они отстают на одно очко от лидера Дармштадт 98, который в субботу проиграл 3:1 (0:0) Арминии Билефельд.

В первом тайме перед 23 532 зрителями на стадионе «Карлсруэ Вильдпарк» «Гамбург» временами переигрывал. Пауль Небель (11‑я минута), Леон Йенсен (17‑я) и Фабиан Шлеузенер (32‑я) забили голы, обеспечив хозяевам комфортное преимущество. Йенсен также попал в перекладину (20‑я минута). После перерыва Шлеузенер забил последний гол (89‑я).

Во втором тайме Роберт Глатцель вернул гостей в игру, забив дубль (50‑я/80‑я). В заключительной фазе все пошло наперекосяк: сначала Хави Монтеро из «Гамбурга» получил желтую карточку (87‑я), затем Шлеузенер забил гол, сделав счет 4:2, и, наконец, тренер HSV Тим Вальтер получил красную за грубость (90.+1).

Заглавное фото: Uli Deck/dpa