Александр Зверев

Олимпийский чемпион по теннису Александр Зверев впервые с момента своего возвращения выиграл два матча подряд. На турнире ATP в Дубае 25-летний спортсмен выиграл свой матч раунда 16 против австралийца Кристофера О’Коннелла со счетом 7:5, 6:4 и таким образом вышел в четвертьфинал.

Двумя днями ранее немецкий номер один в трех сетах обыграл чеха Иржи Лехеку. В борьбе за место в полуфинале Зверев теперь столкнется с настоящим испытанием на выносливость против канадца Феликса Оже-Алиассима или итальянца Лоренцо Сонего.

Звереву потребовалось некоторое время, чтобы начать игру на втором по величине корте заведения. Хотя уроженец Гамбурга был очень стабилен на своей подаче, поначалу у него были большие проблемы с подачей О’Коннелла. Лишь при счете 5:5 у него появились первые брейк-пойнты, и он взял первый из них. Чуть позже, через 41 минуту, он выиграл первый сет.

Во втором сете подача игрока из Гамбурга оставалась стабильной, и он допустил лишь несколько ошибок. Когда он реализовал свой второй матч-пойнт, Зверев громко крикнул «Да!» и поднял кулак.

Зверев получил серьезную травму стопы в полуфинале Открытого чемпионата Франции против Рафаэля Надаля в начале июня прошлого года и после этого выбыл из строя примерно на семь месяцев. После возвращения в теннисный тур Звереву по-прежнему очень трудно, прежде всего, ему не хватает последовательности в выступлениях.

Заглавное фото: Kamran Jebreili/AP/dpa