Волейбол

Нетцхопперы KW-Bestensee принимают бессмысленный последний матч в промежуточном раунде волейбольной Бундеслиги как прелюдию к плей-офф, который начнется после этого. «Со спортивной точки зрения игра, конечно, уже не имеет значения, но, конечно, мы хотим победить, чтобы выйти в плей-офф с хорошим настроением», – сказал внешний нападающий Дирк Вестфаль перед матчем с TSV Haching München в воскресенье (15:00).

С уверенностью можно сказать, что «Нетцхопперс» останется седьмым, опередив «Хахинг». В четвертьфинале они встретятся с командой, занявшей второе место. Кто будет этим соперником, также решится в воскресенье в трехсторонней битве между SWD powervolleys Düren, SVG Lüneburg и VfB Friedrichshafen. Нетцхопперы выиграли все три матча против TSV Haching в этом сезоне, но они всегда боролись. В двух победах со счетом 3:2 в основном раунде они даже лишились по одному очку за два проигранных сета.

Последнее выступление бранденбургской команды в среду в Берлине на последнем месте VC Olympia Berlin также оставляло желать лучшего, несмотря на победу со счетом 3:1. Тот факт, что команда проиграла второй сет со счетом 24:26 после того, как вела 17:9, говорит о ее непостоянстве. «Это символизирует наш сезон, что мы не доводим такое явное преимущество до финиша», – сетует Вестфал.

Тренер Томаш Василковски прилагает все усилия, чтобы укрепить нервы своих игроков. «Мы стараемся время от времени моделировать ситуации давления на тренировках, чтобы сохранять холодную голову в таких фазах», – сообщает Вестфал. Среднего блокирующего Янника Горалика больше нет в команде, так как на этой неделе он перешел в швейцарский клуб Volley Amriswil с немедленным вступлением в силу.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild