Нападающая «Вольфсбурга» Ева Пайор уверена в себе перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен». И то, где она видит свое будущее, также кажется ясным.

Ева Пайор

Ева Пайор по-прежнему убеждена, что может выиграть триумф в этом сезоне с клубом Бундеслиги «Вольфсбург». В конце концов, мы хотим принести Вольфсбургу три титула», – сказала 26-летняя нападающая в интервью Deutsche Presse-Agentur перед ответным матчем четвертьфинала Лиги чемпионов против «Пари Сен-Жермен» (6.45 вечера/DAZN). VfL выиграл первый матч у PSG со счетом 1:0, а «Вольфсбург» недавно был вынужден уступить первое место в Бундеслиге футбольному клубу «Бавария».

Сравнение с лучшими командами Европы – это «всегда что-то особенное», – сказал Пайор о поединке против Парижа на VW Arena. «Мы тренируемся, чтобы играть в такие игры». Несмотря на преимущество в счете после первого матча, они будут играть на победу, пообещал лучший бомбардир текущего соревнования с семью голами. «Это наш менталитет, наше лицо. Мы не будем играть на ничью».

Говоря о своем спортивном будущем, Пайор сказала, что может представить себе, как она будет выступать за VfL после окончания своего контракта в 2025 году. «Я чувствую себя здесь как дома с тех пор, как приехала в Вольфсбург восемь лет назад», – сказала полячка, но при этом подчеркнула: «Я сосредоточена только на настоящем и сегодняшнем дне. Нет смысла думать о будущем».

Заглавное фото: Andreas Gora/dpa/Archivbild