1. ФК Магдебург - СК Падерборн 07

СК Падерборн потерпел неудачу в гонке за повышение во 2‑й Бундеслиге. Команда тренера Лукаса Квасниока не смогла добиться большего, чем ничья 0:0 с 1 ФК Магдебург в субботу. ФКМ поднялся на одиннадцатое место в таблице, а «Падерборн» остался четвертым с 40 очками.

Даже без своих лучших бомбардиров Роберта Лейпертца и Марвина Пирингера, которые были травмированы, «Падерборн» произвел лучшее впечатление в атаке. Дальний удар Юлиана Юствана (10‑я минута) пришелся мимо ворот. FCM стоял необычно глубоко, «Падерборн» контролировал игру. После 30‑й минуты гости отошли в сторону и ждали контратак. FCM не создал больше полумоментов (37‑я, 39‑я). Незадолго до перерыва Доминик Рейманн (45‑я) спас от гола Юствана.

После перерыва обе стороны не теряли бдительности. Попытка Бариса Атика (51) была отклонена Янником Хутом в угол ворот гостей. С другой стороны, Даниэль Хебер спас от удара Никласа Надя (55). В игре было много темпа и моментов с обеих сторон, но мало структуры. В последние четверть часа гости постепенно усилили давление, и «Магдебургу» редко удавалось вырваться вперед. После контратаки Тацуя Ито (82‑я) положил мяч чуть выше ворот гостей, с другой стороны промахнулся Юстван (84‑я).

Заглавное фото: Swen Pförtner/dpa