Футбол

1. ФК Саарбрюккен потерял связь с местами продвижения в 3‑й футбольной лиге. Команда из Саарланда в субботу проиграла 1:2 (1:0) ВФЛ Оснабрюк и опустилась на шестое место в таблице. После шестого поражения в восьмом матче года отставание от места прямого продвижения составляет уже восемь очков.

Юлиан Гюнтер-Шмидт вывел хозяев вперед в первом тайме в компенсированное время. После перерыва на игру напуганный соперник «Оснабрюк» в течение двух минут переломил ход матча благодаря голам Ба-Муака Симакала (65‑я минута) и Эрика Энгельхардта (67‑я минута).

В первой половине матча большинство действий происходило в полузащите. Саарбрюккен создал первые возможности, но ничего убедительного. Хозяева были вознаграждены за свои усилия, когда Гюнтер-Шмидт забил гол головой. После возобновления игры Касим Рабихич (48‑я), Доминик Эрнст и Гюнтер-Шмидт (52‑я) упустили двойной шанс увеличить преимущество. Это взяло реванш.

Заглавное фото: Jens Büttner/dpa-Zentralbild/ZB/Symbolbild