«Я собираюсь поставить перед его дверью грузовик, полный швейцарского шоколада».

Бавария" - "Пари Сен-Жермен

Тренер Юлиан Нагельсманн особо похвалил Маттиаса де Лигта после того, как его команда вышла в четвертьфинал Лиги чемпионов. Девять из десяти в мире останавливаются, потому что думают, что все уже кончено», – сказал Нагельсманн в интервью DAZN после победы над «Пари Сен-Жермен» (2:0) в среду вечером, рассказав о решающем эпизоде на 38‑й минуте матча. Голландец де Лигт не дал «Витинье» уйти в отрыв, перехватив мяч на линии после промаха вратаря Янна Соммера.

«У него просто есть желание защищаться», – сказал Нагельсманн, а Зоммер, который на дриблинге вошел в штрафную площадь, поблагодарил его. Швейцарец сказал, что спасение было «невероятным». Я говорил это несколько раз, я собираюсь поставить перед его дверью грузовик, полный швейцарского шоколада, потому что он так хорошо думает».

Заглавное фото: Sven Hoppe/dpa/Archivbild