TSG 1899 Хоффенхайм остался без победы в 13‑й раз подряд. После поражения 0:1 от FSV Mainz 05 «Крайхгауэр» застрял в нижней части таблицы.

FSV Майнц 05 - TSG 1899 Хоффенхайм

Опасения TSG 1899 Hoffenheim по поводу понижения в классе растут. Поражение 0:1 (0:1) в матче Бундеслиги от FSV Mainz 05 стало седьмым поражением подряд и 13‑м матчем без победы – отрицательный рекорд клуба. Кроме того, «Крайхгауэр», который по-прежнему находится на 16‑м месте в борьбе за выход в плей-офф, имеет в своем активе всего 19 очков.

Леандро Баррейро забил победный гол на глазах у 28 100 зрителей (33‑я минута). При поддержке тренера Бо Свенссона, который восстанавливается после гриппа, команда из Рейнхессена отпраздновала свой четвертый успех подряд и с 35 очками закрепилась в середине таблицы.

Команда «Майнц», которая так блестяще начала год, в первом тайме взяла творческий перерыв и ей было очень трудно строить игру. Лишь на 24‑й минуте хозяева имели двойной шанс повести в счете. Но удары Леандро Баррейро и Людовика Ажорка из штрафной площади соперника были заблокированы.

Баррейро, который проводит свой 100‑й матч в Бундеслиге, больше повезло со второй попыткой на 33‑й минуте. Удар Стефана Белла был отклонен вратарем TSG Оливером Бауманном в сторону люксембургского игрока, который переправил мяч во внутреннюю стойку, откуда он отскочил в ворота. При этом он также заменил Дже-Сунг Ли, который в этом году во всех четырех домашних матчах «Майнца» вел со счетом 1:0. Перед самым перерывом Баррейро чуть было не добавил счет, но его нога не успела за острым ударом Ажорка.

В то время как «Майнц» самоотверженно боролся за игру, гостям из Крайхгау, которые опустились в зону вылета и не отличались уверенностью в себе, не хватало резвости, решительности и структуры для создания моментов. Лишь на 50‑й минуте «Хоффенхайм» создал серьезную опасность перед воротами соперника: дальний удар Денниса Гайгера был заблокирован голкипером «05» Робином Зентнером.

В заключительной фазе гости стали действовать активнее, но ни Ихлас Бебу (76‑я), ни Мунас Даббур (77‑я) не смогли прорвать оборону «Майнца». Вышедший на замену Нельсон Вайпер имел хороший шанс увеличить преимущество до 2:0 (84‑я), но его удар пришелся в дальний угол. Так или иначе, «Хоффенхайм» остался без побед в своей четвертой игре под руководством нового тренера Пеллегрино Матараццо, который сменил Андре Брайтенрайтера.