После пяти побед подряд Леон Драйзайтль терпит очередное поражение в НХЛ от «Эдмонтона». В результате «Сиэтл» и Филипп Грубауэр сокращают отставание от «Ойлерз».

Филипп Грубауэр

Звезда немецкого хоккея Леон Драйзайтль потерпел поражение от «Вегас Голден Найтс» в НХЛ, несмотря на гол и ассист в составе «Эдмонтон Ойлерз».

Нефтяники» проиграли домашний матч 3:4 (1:2, 1:0, 1:1) после овертайма и потерпели первое поражение после пяти побед. Драйзайтль сделал счет 1:1 в первом периоде и сам сравнял счет во втором периоде в экстра-энде, сделав счет 2:2. Эдмонтон также отыгрался в третьем периоде, и «Ойлерз» пропустили гол 3:4 за две с половиной минуты до конца овертайма.

Нефтяники» остаются на третьем месте в Тихоокеанском дивизионе и, таким образом, сохраняют место в плей-офф, но их преимущество над «Сиэтл Кракен» сократилось до трех очков. Немецкий вратарь Филипп Грубауэр привел «Сиэтл» к победе над «Нэшвилл Предаторз» со счетом 7–2 (2−0, 1–1, 4–1).

Командный рекорд «Кракен

Сиэтл допустил всего один бросок по воротам Грубауэра в стартовом периоде, установив командный рекорд. «Это третья серия, которую вы хотите выиграть. Это была чертовски хорошая игра на выбывание», – сказал Грубауэр о счете 2:0 после первого периода. Вратарь отразил 14 из 16 бросков по своим воротам.

Тим Штюцле имеет лишь незначительные шансы попасть в плей-офф с командой «Оттава Сенаторз». Несмотря на две передачи 21-летнего немца, «Сенаторы» уступили 3:5 (1:1, 2:2, 0:2) «Нью-Джерси Девилз». Лукас Райхель забил свой четвертый гол в НХЛ, но уроженец Нюрнберга проиграл со счетом 3:1 (0:0, 0:1, 1:2) «Миннесоте Уайлд» и «Чикаго Блэкхокс».

Нико Штурм также не смог одержать победу, несмотря на забитый гол: его «Сан-Хосе Шаркс» проиграл 3:5 (1:2, 2:1, 0:2) «Калгари Флэймз». Джей Джей Петерка одержал победу 2:0 (0:0, 0:0, 2:0) в матче «Баффало Сэйбрз» против «Нью-Йорк Айлендерс», а Мориц Зайдер проиграл 3:0 (0:0, 0:2, 0:1) в матче «Детройт Ред Уингз» против «Филадельфия Флайерз».

Заглавное фото: Mark Zaleski/FR170793 AP/AP