Волейбол

Нетсхопперы KW-Bestensee проиграли первый четвертьфинал плей-офф занявшему второе место SVG Lüneburg и оказались перед угрозой выбывания. В субботу на LKH Arena аутсайдер проиграл 1:3 (14:25, 14:25, 25:21, 22:25). В лучшей из трех серий команда тренера Томаша Василковски должна выиграть вторую игру в Бестензее 2 апреля, чтобы провести решающую третью игру. В противном случае сезон для «Нетсхопперс», занимающих седьмое место в таблице после промежуточного раунда, будет закончен.

Это было третье поражение KW в третьем матче против «Люнебурга» в этом сезоне. В первом сете хозяева были явно впереди и выиграли матч. Во втором сете бранденбургская команда смогла сравнять счет, но в итоге также проиграла 14:25. Затем «Нетжопперы» улучшили положение в третьем сете и долгое время сохраняли равное положение в четвертом.

Заглавное фото: Soeren Stache/dpa-Zentralbild/dpa/Symbolbild