На старте 38-го Кубка DTB в Штутгарте немецкие гимнасты явно упустили возможность занять место на подиуме в мужском командном турнире. Команда Германии II в составе Карло Хёрра (Шмиден), Леонарда Прюгеля, Тома Шульце (оба Котбус), Милана Хоссейни (Бёкинген) и Александра Кунца (Пфуль) в пятницу заняла десятое место с 239,25 баллами после победы команды США с 258,80 баллами, опередившей Японию (253,95) и Турцию (247,35). Команда Германии I с бывшим серебряным призером Европы на высокой перекладине Андреасом Тоба, Гленом Требингом (оба Ганновер), Лукасом Коханом (Котбус), Дарио Сиссакисом (Берлин) и Паскалем Бренделем (Вецлар) заняла двенадцатое место в поле из 14 команд с 231,55 очками.

За месяц до чемпионата Европы, который пройдет с 12 по 16 апреля в Анталии, Турция, многочисленные ошибки и падения не позволили обеим командам добиться лучших результатов. Только Дарио Сиссакис из Федерации гимнастики Германии (DTB) прошел в финал соревнований на снарядах в субботу (18.30). Он занял шестое место в опорном прыжке, набрав в среднем 14,10 балла за оба раунда.

Перед 800 зрителями хозяева турнира выступили не лучшим образом. Серебряный призер Олимпийских игр на брусьях Лукас Даузер из Унтерхахинга был вынужден отменить свой старт из-за травмы плеча, которую еще не вылечили. Его коллегу по тренировкам Нильса Дункеля пощадили после его выступления на чемпионате мира в Баку неделю назад.