Эдмонтон Ойлерз» почти может строить планы на плей-офф НХЛ. За это они должны благодарить нападающих, оба из которых на данный момент забили 300 голов в лучшей хоккейной лиге мира.

Леон Драйзайтль

Эдмонтон Ойлерз» сделали большой шаг к участию в плей-офф, одержав 44‑ю победу в сезоне НХЛ.

Команда, в которой играет национальный хоккеист Леон Драйзайтль, обыграла «Лос-Анджелес Кингз» со счетом 2:0 и вышла на второе место в турнирной таблице Тихоокеанского дивизиона. Две команды разделяет одно очко.

Драйзайтль ассистировал Эвандеру Кейну, забившему гол со счетом 1:0. Коннор Макдэвид забил второй гол и, как и Драйзайтль, теперь имеет 300 голов в НХЛ в своей карьере. Канадец добился этого уже в 563‑й игре, быстрее были только два профессионала.

Победы для Грубауэра и Штюцле

Тем временем «Сиэтл Кракен» укрепил свои позиции на пути к плей-офф, выиграв у «Анахайм Дакс» со счетом 4:1. Вратарь сборной Филипп Грубауэр, однако, не играл.

Тим Штюцле, напротив, сыграл важную роль в победе «Оттавы Сенаторз» над «Филадельфией Флайерз» в овертайме со счетом 5:4, забив гол и сделав ассист. Сенаторы отстают на четыре очка от последнего места в таблице уайлд-кард, и им осталось провести семь игр. Детройт Ред Уингз», в свою очередь, все еще надеется получить путевку в плей-офф и выполнил свой долг, выиграв у «Каролины Харрикейнз» со счетом 3:2. Игрок национальной сборной Мориц Зайдер забил один гол.

Бостон Брюинз» уже давно обеспечили себе место в плей-офф, а благодаря победе в овертайме над «Коламбус Блю Джекетс» со счетом 2:1 они уже обеспечили себе награду: Команда уже стала самой результативной командой лиги и получит «Трофей президентов».

Заглавное фото: JASON FRANSON/The Canadian Press/AP/dpa